Friday - 28 March 2025 - 4:17 PM

क्यों आरजेडी विधायक पर भड़के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, कहा-10 साल में धरती खत्म हो जाएगी

जुबिली न्यूज डेस्क 

बिहार में इन दिनों बजट सत्र चल रहा है, और इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सदन में मोबाइल के उपयोग को लेकर नाराज हो गए। यह विवाद तब हुआ जब आरजेडी के विधायक सुदय यादव सदन में सवाल पूछने के लिए मोबाइल का उपयोग कर रहे थे। इस पर नीतीश कुमार गुस्से में आ गए और उन्होंने सदन में मोबाइल इस्तेमाल करने पर कड़ी आपत्ति जताई।

नीतीश कुमार ने विधानसभा अध्यक्ष से कहा कि सदन में मोबाइल का इस्तेमाल नहीं होना चाहिए और जो भी मोबाइल लेकर आएगा, उसे बाहर कर दिया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि मोबाइल का उपयोग अब अत्यधिक बढ़ चुका है और अगर यह यूं ही चलता रहा, तो आने वाले 10 साल में धरती खत्म हो जाएगी। उन्होंने अपनी बात में यह भी जोड़ा कि वह खुद भी पहले मोबाइल का उपयोग करते थे, लेकिन 2019 के बाद से उन्होंने इसे छोड़ दिया।

इस पर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार पर हमला करते हुए सोशल मीडिया पर वीडियो शेयर किया। तेजस्वी ने लिखा कि यह दुर्भाग्य की बात है कि बिहार को ऐसे रूढ़िवादी मुख्यमंत्री मिले हैं, जो न सिर्फ टेक्नोलॉजी के खिलाफ हैं, बल्कि युवाओं, छात्रों और महिलाओं के विरोधी भी हैं। उन्होंने आगे कहा कि सदन को पेपरलेस बनाने की दिशा में प्रयास किए जा रहे हैं, और ऑनलाइन माध्यम से सवाल पूछने की व्यवस्था की गई है, लेकिन नीतीश कुमार को इससे भी समस्या है।

ये भी पढ़ें-युजवेंद्र और धनश्री के तलाक पर आ गया कोर्ट का फैसला, जानें एलिमनी की रकम

इस पूरे घटनाक्रम के दौरान, आरजेडी विधायक सुदय यादव खाद्य उपभोक्ता विभाग से जुड़े सवाल पूछ रहे थे, जब मुख्यमंत्री ने मोबाइल के उपयोग को लेकर आपत्ति जताई। नीतीश कुमार पहले भी कई बार यह बयान दे चुके हैं कि मोबाइल के अत्यधिक उपयोग से धरती खत्म हो जाएगी, और उन्होंने यह भी कहा कि वह खुद अब मोबाइल का इस्तेमाल नहीं करते हैं।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com