जुबिली स्पेशल डेस्क
क्रिकेट में अक्सर कुछ ऐसी घटनाये होती है जो सालों याद की जाती है। मैदान में खिलाड़ी अपनी शानदार फील्डिंग की वजह से चर्चा में आ जाता है। फील्डरों की अद्भुत फील्डिंग के साथ-साथ बल्लेबाजों की शानदार पारी भी देखनो को मिलती है।
बिग बैश क्रिकेट लीग में एक बेहद हैरान करने वाला मामला देखने को मिला जब मैच में बल्लेबाज जेक वेदराल्ड एक गेंद पर एक नहीं बल्कि दो-दो बार रनआउट हुए।
दरअसल रविवार बैश लीग में सिडनी थंडर्स और एडिलेड स्ट्राइकर के बीच मैच खेला जा रहा था, इस दौरान बल्लेबाज जेक वेदराल्ड एक गेंद पर एक नहीं बल्कि दो-दो बार रनआउट हुए।
हालांकि आपको सुनने थोड़ा अजीब लगे लेकिन ये बिलकुल सच है। क्रिकेट अनिश्चितताओं के खेल और इसमे कुछ भी संभव है। यह तब हुआ जब मैच का 10 ओवर चल रहा था।
वेदराल्ड नॉन स्ट्राइकर एंड पर खड़े थे इस दौरान बल्लेबाजी कर रहे फिलिप शॉट ने एक तेज शॉट खेला, जिसमें गेंद ग्रीन के हाथों को चूमती हुई स्टम्प्स पर जाकर लगी।
तभी ग्रीन ने नॉन स्ट्राइकर एंड पर खड़े जेक वेदराल्ड के खिलाफ रन आउट की अपील की। उधर बॉल स्टम्प्स से लगकर दूसरी तरफ चली गई थी, और वेदराल्ड तुरंत रन के लिए दौड़ पड़े।
इस पर सिडनी के विकेटकीपर सैम बिलिंग्स के पास थ्रो आया और उन्होंने रन आउट कर दिया। सोशल मीडिया पर दो बार रन आउट का मामला सोशल मीडिया पर खूब तेजी वायरल हो रहा है।
What just happened?! Jake Weatherald somehow got run out at both ends, on the same ball! 🤯
A @KFCAustralia Bucket Moment | #BBL10 pic.twitter.com/eLRurkBQtp
— KFC Big Bash League (@BBL) January 24, 2021