जुबिली न्यूज डेस्क
वैलेंटाइन डे से पहले फिरोजाबाद में राष्ट्र रक्षक समिति के पदाधिकारियों ने अटल पार्क के बाहर लठ्ठ पूजन कर विरोध प्रदर्शन किया। इस कार्यक्रम में हिंदू जागरण मंच और महिला सुरक्षा समिति के सदस्य भी शामिल हुए। इस विरोध प्रदर्शन में वैलेंटाइन डे जैसे पश्चिमी त्योहारों के खिलाफ आवाज उठाई गई और होटल-रेस्टोरेंट्स पर अश्लीलता फैलाने का आरोप लगाया गया।
लाठी का इस्तेमाल करने से पीछे नहीं हटेंगे
समिति के सदस्य ने चेतावनी दी कि अगर सार्वजनिक स्थानों पर वैलेंटाइन डे के बहाने प्रेम-प्रसंग या अश्लीलता फैलाई गई, तो वे कानून का सहारा लेने के बाद भी लाठी का इस्तेमाल करने से पीछे नहीं हटेंगे। कार्यक्रम में एक नया नारा भी दिया गया, “जहां मिलेंगे बाबू सोना, तोड़ देंगे शरीर का कोना-कोना,” जो उनका विरोध व्यक्त करने का तरीका था।
ये भी पढ़ें-वक्फ बिल पर भड़का ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड, विरोध जताया
महिला सुरक्षा समिति ने कहा…
महिला सुरक्षा समिति की अध्यक्ष पूजा शर्मा ने कहा कि आज की युवा पीढ़ी को बहकाया जा रहा है और यह अश्लीलता किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी। वहीं, महानगर संयोजक रंजीत सिंह ने कहा कि वे पहले कानून का सहारा लेंगे, लेकिन अगर हालात नियंत्रण से बाहर गए, तो राष्ट्र रक्षा के लिए लठ्ठ उठाने में संकोच नहीं करेंगे।