स्पेशल डेस्क
तिरुवनंतपुरम। अनुभवी ओपनर लेंडल सिमंस की नाबाद 67 रन की जोरदार पारी के बदौलत वेस्टइंडीज ने भारत को दूसरे टी-20 मुकाबले में रविवार को आठ विकेट से पराजित कर तीन मैचों की टी-20 सीरीज को 1-1 पर ला दिया है। सीरीज का अगला मुकाबला मुम्बई में 11 दिसम्बर को खेला जायेगा। भारत ने टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में सात विकेट पर 170 रन बनाये। इसके जवाब में वेस्टइंडीज ने केवल दो विकेट खोकर 18.3 ओवर रन बनाकर मुकाबला आठ विकेट से अपने नाम कर लिया।
इससे पूर्व शिवम दुबे (54) के बेहतरीन अर्धशतक के बल पर भारत ने रविवार को वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टी-20 मुकाबले में सात विकेट पर 170 रन का स्कोर खड़ा किया है। वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। टीम इंडिया ने पहले मुकाबले की तरह इस बार भी उसे शुरुआत झटका लगा।
हालांकि इस बार रोहित शर्मा नहीं बल्कि पिछले मैच के हीरो रहे लोकेश राहुल 11 गेंदों पर एक चौके की मदद से 11 रन बनाकर पावेलियन लौटे। उस समय भारत का स्कोर केवल 11 रन था।
इसके बाद विराट कोहली ने बल्लेबाजी में बड़ा बदलाव करते हुए शिवम को पहले भेजा। शिवम दुबे ने अपने कप्तान के फैसले को सही साबित करते हुए 30 गेंदों में तीन चौके और चार छक्के की मदद से 54 रन बनाकर वेस्टइंडीज पर अच्छा-खासा दबाव बना डाला।
उधर पहले मैच में बल्ले से नाकाम रहे रोहित शर्मा एक बार फिर कोई कमाल नहीं कर सके और केवल 18 गेंदों में दो चौके के सहारे 15 बनाकर पावेलियन लौटे।
भारतीय पारी में कप्तान विराट कोहली ने 17 गेंदों में दो चौके की मदद से 19 रन, श्रेयस अय्यर ने 10 और रवींद्र जडेजा ने नौ रन रन का योगदान दिया। जबकि विकेटकीपर बल्लेबाज रिषभ पंत 33 रन और दीपक चाहर एक रन बनाकर नाबाद रहे। पंत ने 22 गेंदों में 33 रन की पारी में एक छक्का और तीन चौके लगाये।
विंडीज की ओर से केसरिक विलियम्स ने चार ओवर में 30 रन और हैडन वाल्श ने चार ओवर में 28 रन देकर दो-दो विकेट चटकाये जबकि शेल्डन कॉटरेल, खैरी पियरे और जैसन होल्डर को एक-एक विकेट हासिल किया।