Tuesday - 4 February 2025 - 12:02 PM

समाजवादी पार्टी ने योगी सरकार को बताया निर्दयी, जानें ऐसा क्यों कहा

जुबिली न्यूज डेस्क 

समाजवादी पार्टी के नेता रामगोपाल यादव ने यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार को निर्दयी कहा है. उन्होंने आज संसद में कामकाज शुरू होने से पहले मीडिया से बातचीत के दौरान कुंभ में भगदड़ पर योगी आदित्यनाथ सरकार को घेरा.

उन्होंने कहा, ”सरकार जब बिल्कुल निर्दयी हो जाए और किसी तरह का संज्ञान न ले तो चर्चा होती रहती है, कोई नतीजा निकलता नहीं. आप लोग देख रहे हैं कि सोशल मीडिया पर कुंभ के प्रबंधन से जुड़ी लापरवाहियों की तस्वीरें आ रही हैं. लोग कुंभ में बिछड़े अपने परिजनों से मिलने की आस में मारे-मारे फिर रहे हैं.”

रामगोपाल यादव ने कहा, ”जब खड़गे साहब ने कहा कि कुंभ में हजारों लोग मारे गए तो उन्होंने कहा कि प्रमाण दीजिए. ये लोग कह रहे हैं कि कुंभ में 40 करोड़ लोगों ने स्नान किया, इसका कौन प्रमाण देगा. इलाहाबाद और सटे चार जिलों के लोग यहां आ जाएं तो ये लोग बिठा नहीं पाएंगे. योगी सरकार झूठे दावे पेश करती है.”

येभी पढ़ें-दिल्ली की CM आतिशी के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा,जानें मामला

विपक्षी दलों ने संसद में कुंभ में भगदड़ को लेकर चर्चा की मांग की है. कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने राज्यसभा में नोटिस देकर कुंभ में भगदड़ पर चर्चा की मांग की. कुंभ में पिछले सप्ताह भगदड़ मच गई थी. उत्तर प्रदेश सरकार ने कहा था कि भगदड़ में 30 लोगों की मौत हुई है.

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com