लखनऊ। लोक सभा चुनाव का बिगुल बज गया है। मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस संबंध में जानकारी दी। दिल्ली की सात सीटों पर 11 अप्रैल को मतदान होगा। बता दें कि पूरे देश में सात चरणों में मतदान होने जा रहा है। चुनाव आयोग ने दिल्ली में पहले चरण में चुनाव कराने की घोषणा की है। वहीं 23 मई को देशभर के नतीजे घोषित कर दिए जाएंगे।
लोकसभा चुनाव की तारीखों की घोषणा के बाद ही सोशल मीडिया साईट ट्विटर पर नेताओं की प्रतिक्रियाएं आना भी शुरू हो गई हैं।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक के बाद एक लगातार कई ट्वीट किए। उन्होंने अपने ट्वीट में पहली बार वोट डाल रहे नए मतदाताओं से मतदान करने की अपील भी की।
https://twitter.com/narendramodi/status/1104721852658724864
वहीं बसपा सुप्रीमो मायावती ने भी ट्वीट करके 17वीं लोकसभा हेतु 7 चरणों में मतदान की घोषणा का स्वागत किया।
https://twitter.com/Mayawati/status/1104723555554603009
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी ट्वीट करते हुए लिखा कि, ‘लोकतंत्र का पहला नियम: बदलाव! जो लोग इस बात को नहीं मानते हैं उन्हें इतिहास भी नहीं याद रखता…।’
https://twitter.com/yadavakhilesh/status/1104733614539890688