Wednesday - 2 April 2025 - 12:19 AM

IPL 2025 : इकाना में पंत एंड कंपनी श्रेयस ब्रिगेड के सामने फेल, 8 विकेट से पंजाब जीता

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ। अर्शदीप सिंह की घातक गेंदबाजी के बाद प्रभसिमरन सिंह (69), कप्तान श्रेयस अय्यर (नाबाद 52) और नेहाल वढेरा (नाबाद 43) की आतिशी पारियों की बदौलत पंजाब किंग्स ने मंगलवार को आईपीएल 2025 के 13वें मुकाबले में लखनऊ सुपर जायंट्स को 8 विकेट से हराकर अपनी लगातार दूसरी जीत दर्ज की। इस जीत के साथ पंजाब किंग्स अंक तालिका में 4 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर पहुंच गई है।

लखनऊ के 172 रनों का पीछा करते हुए पंजाब की शानदार बल्लेबाजी

लक्ष्य का पीछा करने उतरी पंजाब किंग्स को तीसरे ओवर में ही झटका लगा, जब प्रियांश आर्य (8 रन) आउट हो गए। इसके बाद कप्तान श्रेयस अय्यर और प्रभसिमरन सिंह ने संभलकर खेलते हुए दूसरे विकेट के लिए 84 रन जोड़े। 11वें ओवर में दिग्वेश राठी ने प्रभसिमरन को आउट किया, जिन्होंने सिर्फ 34 गेंदों में 9 चौके और 3 छक्कों की मदद से 69 रन बनाए।

इसके बाद श्रेयस अय्यर और नेहाल वढेरा ने धमाकेदार बल्लेबाजी की और 16.2 ओवर में ही पंजाब को जीत दिला दी। अय्यर ने 30 गेंदों में 3 चौकों और 4 छक्कों की मदद से नाबाद 52 रन बनाए, जबकि नेहाल वढेरा ने 25 गेंदों में 3 चौके और 4 छक्के जड़ते हुए 43 रनों की नाबाद पारी खेलीलखनऊ के लिए दिग्वेश राठी ने 2 विकेट चटकाए

लखनऊ की पारी: पूरन-बडोनी ने संभाली पारी, लेकिन पंत फिर फेल

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी लखनऊ सुपर जायंट्स की शुरुआत बेहद खराब रहीपहले 6 ओवर में ही मिचेल मार्श (0), एडन मार्करम (32) और ऋषभ पंत (2) आउट हो गए और टीम सिर्फ 35 रन बना पाई।

इसके बाद निकोलस पूरन (44) और आयुष बडोनी (41) ने पारी को संभाला और 54 रनों की साझेदारी की। हालांकि, पूरन ने युजवेंद्र चहल की गेंद पर बड़ा शॉट लगाने की कोशिश की और ग्लेन मैक्सवेल के हाथों कैच आउट हो गए

डेविड मिलर (19) ने बडोनी के साथ रन जोड़ने की कोशिश की, लेकिन वह भी मार्को जानसन की गेंद पर विकेट के पीछे लपके गए। अब्दुल समद (12 गेंदों में 27 रन) ने आखिरी ओवरों में धमाकेदार पारी खेली, लेकिन वह भी अर्शदीप सिंह की गेंद पर आउट हो गए।

Shreyas Iyer and Nehal Wadhera celebrate after the winning runs•Apr 01, 2025•Associated Pres

पंजाब के लिए अर्शदीप ने किया कमाल

अर्शदीप सिंह पंजाब के सबसे सफल गेंदबाज रहे। उन्होंने 4 ओवर में 43 रन देकर 3 विकेट झटके। उन्होंने मार्श, बडोनी और समद के अहम विकेट लिए, जिससे लखनऊ की टीम 171/7 का ही स्कोर बना पाई।

ऋषभ पंत पर फिर उठे सवाल

आईपीएल के सबसे महंगे खिलाड़ी ऋषभ पंत (27 करोड़ रुपये) इस मैच में भी फ्लॉप रहे। लखनऊ के फैंस ने उनका जोरदार स्वागत किया, लेकिन वह सिर्फ 2 रन बनाकर ग्लेन मैक्सवेल की गेंद पर आउट हो गए। पंत इस सीजन तीन मैचों में सिर्फ 17 रन ही बना पाए हैं

अगला मुकाबला 

पंजाब किंग्स की टीम अब अपनी लगातार तीसरी जीत दर्ज करने उतरेगी, जबकि लखनऊ सुपर जायंट्स को वापसी करने के लिए कड़ी मेहनत करनी होगी।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com