Saturday - 29 March 2025 - 11:14 AM

अब मोतिहारी में 2 करोड़ की लागत से बन रहा था 50 फीट का ब्रिज गिरा

जुबिली स्पेशल डेस्क

बिहार में पुल गिरने का सिलसिला जारी है और एक हफ्ते के अंदर तीसरा पुल भी गिर गया है और सरकार पर कई तरह के सवाल उठाता हुआ नजर आ रहा है।

अररिया और सीवान के बाद अब मोतिहारी में एक पुल गिरने की खबर है। स्थानीय मीडिया के अनुसार मोतिहारी में एक पुल गिरने की खबर है और इस पुल की अनुमानित लागत दो करोड़ रुपये के करीब थी।

ये पुल पूर्वी चंपारण के मोतिहारी के घोड़ासहन ब्लॉक में चैनपुर स्टेशन के पास बताया जा रहा है। इस पुल का आधा काम लगभग पूरा किया जा चुका था और पुल की ढलाई का काम किया जा चुका था।

इस पुल की लंबाई लगभग 50 फीट थी। बता दें कि बिहार के सीवान में भी कल पुल गिरने की घटना कोई नई नहीं है। इससे पहले महाराजगंज-दरोंदा विधानसभा के बॉर्डर को जोडऩे वाला पुल गिर चुका है।

हालांकि इस पुल को लेकर कुछ और ही कहना है। उनके अनुसार बारिश की वजह से ये पुल कमजोर होकर ढह गया था लेकिन इस बार अभी तक बारिश या फिर आंधी नहीं आई और ऐसे में पुल गिरना समझ से परे हैं।

इसके बाद मंगलवार को अररिया में लगभग 180 मीटर लंबा एक नवनिर्मित पुल ताश के पत्तों की तरह ढह गया। सिकटी प्रखंड स्थित बकरा नदी पर 12 करोड़ की लागत से इस प्रोजेक्ट को तैयार किया गया था और उद्घाटन से पहले ये पुल गिर गया और अब मोतिहारी का पुल गिरने से कई तरह के सवाल उठ रहे हैं।

 

https://twitter.com/ChapraZila/status/1804744656254898664

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com