Friday - 24 January 2025 - 4:39 PM

एमपी में इन 17 शहरों में शराबबंदी, CM मोहन यादव ने किया ऐलान

जुबिली न्यूज डेस्क 

मध्य प्रदेश की मोहन यादव सरकार ने राज्य के 17 धार्मिश शहरों में शराबबंद का ऐलान कर दिया है. माहेश्वर में चल रही कैबिनेट में शराबबंदी के फैसले पर मुहर लगी है. इसके बाद उज्जैन, जबलपुर, मंदसौर समेत 17 शहरों में शराब पर पाबंदी लग जाएगी.

इससे पहले कैबिनेट की बैठक के पहले डॉक्टर मोहन यादव मंत्रिमंडल के सदस्यों ने लोकमाता अहिल्याबाई होलकर की राजगद्दी के दर्शन कर श्रद्धा सुमन अर्पित किए. इसके बाद नर्मदा के घाट पहुंचकर पूजा अर्चना की गई. आज कैबिनेट की बैठक में शराब बंदी पर मोहर लगने वाली है.

लोकमता रानी अहिल्याबाई होलकर के 300वीं जयंती वर्ष के अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव और मंत्री परिषद के द्वारा कैबिनेट की बैठक में हिस्सा लिया गया. इस बैठक में शामिल होने के पहले मंत्री परिषद के सदस्यों ने राजगद्दी के दर्शन कर दुर्ग में श्रद्धा सुमन अर्पित किए. इस मौके पर मंत्री परिषद के सदस्यों ने अपना ग्रुप फोटो भी खिंचवाया. इसके पश्चात नर्मदा तट पर मां नर्मदा के दर्शन और पूजा अर्चना की गई. इस दौरान प्रदेश की सुख शांति और समृद्धि की कामना मंत्री परिषद के सदस्यों द्वारा की गई. इस मनोहरी पल को भी कैमरे में कैद किया गया. मंत्री परिषद के सभी सदस्यों ने सोशल मीडिया के माध्यम से शेयर किया है.

ये भी पढ़ें-पूर्व विधायक अनंत सिंह ने मोकामा गोलीबारी के मामले में किया सरेंडर

इन 17 शहरों में लगा बैन

मोहन यादव सरकार ने मध्य प्रदेश के 17 शहरों में शराबबंदी का फैसला किया. इन शहरों में उज्जैन, ओंकारेश्वर, मैहर, खजुराहो, महेश्वर, ओरछा, सांची, नलखेड़ा, सलकनपुर, जबलपुर, मंदसौर आदि जिलों का नाम शामिल है. मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कैबिनेट की बैठक में हिस्सा लेने से पहले ही इस बात की घोषणा कर दी थी. उन्होंने कहा कि आज कैबिनेट की बैठक में सबसे महत्वपूर्ण फैसला शराबबंदी को लेकर किया जाएगा.

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com