जुबिली स्पेशल डेस्क
नई दिल्ली. टीम इंडिया के मुख्य कोच और पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर को लेकर एक बड़ी और चौंकाने वाली खबर सामने आई है। गंभीर को आतंकी संगठन ISIS कश्मीर की ओर से जान से मारने की धमकी मिली है। इस धमकी के बाद राजधानी दिल्ली में हड़कंप मच गया है और सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं।
सूत्रों के अनुसार, गौतम गंभीर को यह धमकी एक ईमेल के ज़रिए भेजी गई, जिसमें उनके और उनके परिवार को निशाना बनाने की बात कही गई है।
गंभीर ने तुरंत इस मामले की सूचना दिल्ली पुलिस को दी। 23 अप्रैल को पुलिस ने IPC की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
Former BJP MP and current head coach of the Indian cricket team, Gautam Gambhir, received a death threat from 'ISIS Kashmir'. On Wednesday, he approached the Delhi Police, filing a formal complaint for an FIR and seeking measures to safeguard his family’s security: Office of… pic.twitter.com/MEG26UIwFh
— ANI (@ANI) April 24, 2025
गंभीर ने अपने परिवार की सुरक्षा को लेकर विशेष चिंता जताई है और उन्होंने केंद्र सरकार से सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने उनके आवास के आसपास सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है और स्पेशल सेल को जांच सौंपी गई है।
ये भी पढ़ें-पहलगाम आतंकी हमले पर मल्लिकार्जुन खरगे का बयान, जानें क्या कहा
ये भी पढ़ें-शुभम द्विवेदी के बलिदान को नमन, CM ने पिता से की बात
बता दें कि गौतम गंभीर ना सिर्फ एक पूर्व क्रिकेटर और मौजूदा कोच हैं, बल्कि एक पूर्व सांसद और मुखर सामाजिक कार्यकर्ता भी हैं। वह कई मौकों पर आतंकवाद के खिलाफ खुलकर बोलते रहे हैं और राष्ट्रवादी विचारधारा को मजबूती से रखते आए हैं।
इस धमकी के पीछे की मंशा और इसके स्रोत की जांच में खुफिया एजेंसियां जुट गई हैं। सूत्रों का कहना है कि जल्द ही इस पर केंद्र सरकार की ओर से भी सख्त प्रतिक्रिया सामने आ सकती है। यह पहली बार नहीं है जब गंभीर को इस तरह की धमकी मिली है; नवंबर 2021 में भी उन्हें एक समान ईमेल प्राप्त हुआ था । दिल्ली पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है और गंभीर तथा उनके परिवार की सुरक्षा के लिए आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं ।