BCCI ने एशिया कप के लिए किया Team India का एलान, लखनऊ के इस खिलाड़ी का हुआ चयन

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने अंडर-19 के एशिया कप 2023 के लिए 15 सदस्यीय
भारतीय टीम की घोषणा कर दी गई है। इस टीम की कमान पंजाब के स्टार खिलाड़ी उदय सहारण को सौंपी गई। टूर्नामेंट में दुबई में आयोजित किया जा रहा है।

टूर्नामेंट की शुरुआत 8 दिसंबर से होगी, जबकि फाइनल मुकाबला 17 दिसंबर, रविवार को खेला जाएगा। इस टीम में लखनऊ के उभरते हुए सितारे नमन तिवारी को टीम में शामिल किया गया है।

PHOTO @SOCIAL MEDIA

अंडर-19 एशिया कप 2023 के लिए भारत की 15 सदस्यीय टीम

अर्शीन कुलर्णी, आदर्श सिंह, रुद्र पटेल, सचिन, प्रियांशू मोलिया, मुशीर खान, उदय सहारण (कप्तान), अरवेल्ली अवनीश राव, सौम्य कुमार, मुरगन अभिषेक, इन्नेश महाजन, धानुष गोवाड, अराध्या शुक्ला, नमम तिवारी, राज लिंबानी।

स्टैंडबाय प्लेयर्स– प्रेम देवाकर, अंश गोसाई, मोहम्मद अमान।

टीम के साथ न जाने वाले 4 रिजर्व खिलाड़ी

दिगविजय पाटिल, जयन्त गोयत, पी विगनेश, किरण चोरमले।

नमन तिवारी पर एक नजर

बाएं हाथ के तेज गेंदबाज़ नमन तिवारी, राजस्थान रॉयल्स के पिछले दो सीजऩ से नेट गेंदबाज के तौर अपनी अलग पहचान बना चुके है।

इस दौरान उन्होंने अपनी गेंदबाजी से लोगों को काफी प्रभावित किया था। इस दौरान उनको ट्रेंट बोल्ट, नवदीप सैनी जैसे तेज गेंदबाज के साथ गेंदबाजी करने का मौका मिला था।

2021-22 कूच बिहार ट्रॉफी और 2022 वीनू मांकड ट्रॉफी में बाएं हाथ के इस गेंदबाज ने अपना लोहा मनवाया। इसके आलावा हाल में यूपी क्रिकेट लीग में अपनी गेंदबाजी से लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा था। अब वो भारत की अंडर-19 टीम में अपने हुनर को दिखाने के लिए तैयार है।

मीडिया रिपोट्र्स की माने तो नमन तिवारी लखनऊ का रहने का वाला है और 12 साल उम्र में अपनी गेंदबाजी से लोगों को काफी प्रभावित किया था। नई गेंद ने उनकी गेंदों की तेजी देखते ही बनती है। उनका सपना है कि वो भारत के सबसे तेज गेंदबाजों के तौर पर अपनी छाप छोड़े।

Related Articles

Back to top button