जुबिली स्पेशल डेस्क
नई दिल्ली। रूस औ यूक्रेन के बीच जंग और तेज होती नजर आ रही है। वहीं यूक्रेन के खारकीव में एक भारतीय छात्र की गोलीबारी में मौत के बाद बुधवार को भी एक दुखद खबर उस समय सामने आई जब यूक्रेन में एक और भारतीय छात्र की मौत की खबर आई है। जानकारी के मुताबिक ये छात्र पंजाब का रहने वाला था।
यूक्रेन में अब भी कई भारतीय फंसे हुए लेकिन मंगलवार को एक भारतीय छात्र की मौत के बाद बुधवार को भी एक छात्र की मौत की खबर आ रही है। कल एक छात्र की मौत रूसी सैनिकों की गोलीबारी से हुई थी।
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची की ओर से भी छात्र की मौत की पुष्टि की गई थी । अरिंदम ने ट्वीट कर कहा, ‘हम बेहद दुख के साथ इस बात की पुष्टि करते हैं कि एक भारतीय छात्र को खारकीव में आज सुबह गोलीबारी में अपनी जान गंवानी पड़ी है। मंत्रालय मृतक छात्र के परिवार के संपर्क में है।
बता दे कि यूक्रेन में खराब हो रहे हालात को देखते हुए राजधानी कीव स्थित भारतीय एंबेसी ने नई एडवाइजरी जारी कर कहा है कि छात्रों सहित सभी भारतीय नागरिकों को आज तत्काल कीव छोडऩे की सलाह दी जाती है।
एंबेसी ने कहा थी कि उपलब्ध ट्रेनों द्वारा या उपलब्ध किसी अन्य माध्यम से कीव को तत्काल छोड़ दें। भारतीय दूतावास ने भी लोगों से कहा है कि जैसे भी हो, वे लोग राजधानी कीव से बाहर निकल जाएं।
यह भी पढ़ें : झटका : फिर महंगा हुआ एलपीजी सिलेंडर
यह भी पढ़ें : यूक्रेन की राजधानी की ओर बढ़ रहा है 60 किलोमीटर लंबा रूसी सेना का काफिला
बताते चलें कि भारत ने युद्धग्रस्त यूक्रेन से अपने नागरिकों जिनमें अधिकांश छात्र हैं, को निकालने के लिए ‘ऑपरेशन गंगा’ अभियान चलाया हुआ है।
केंद्र सरकार ने यूक्रेन में फंसे छात्रों समेत भारतीयों को बाहर निकालने की प्रक्रिया में समन्वय के लिए चार मंत्रियों को युद्धग्रस्त देश के पड़ोसी देशों मे भेजने का सोमवार को फैसला लिया है।