जुबिली न्यूज डेस्क
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (भा.ज.पा.) सरकार पर राज्य की अर्थव्यवस्था को लेकर जमकर हमला बोला। अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट के माध्यम से भाजपा सरकार के साल 2029 तक उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था को एक हजार अरब डॉलर बनाने के दावे पर सवाल उठाए।
उन्होंने कहा कि जब लोग अपने कार्य में असफल हो जाते हैं, तो वे अक्सर अपने लक्ष्य की समय-सीमा में बदलाव करने की कोशिश करते हैं, लेकिन इससे राज्य और देश का भविष्य नहीं बदलता।
अखिलेश यादव ने आगे लिखा कि भाजपा सरकार ने साल 2021 में दावा किया था कि 2024 तक उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था एक ट्रिलियन डॉलर तक पहुंच जाएगी, लेकिन अब वह यह कहते हैं कि यह लक्ष्य 2029 तक पूरा हो पाएगा। इस पर उन्होंने तंज करते हुए कहा कि जनता अब भाजपा के पुराने वादों पर विश्वास नहीं करती और न ही इन नए दावों को लेकर कोई भरोसा करती है। भाजपा अब झूठ के पर्याय बन चुकी है, और प्रदेश की जनता बदलाव की ओर देख रही है। उन्हें अब भाजपा सरकार नहीं चाहिए।
ये भी पढ़ें-चीन में मिला नया HKU5-CoV-2 वायरस, कोरोना जैसी महामारी का खतरा बढ़ा
इससे पहले, शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विधानसभा में राज्य की अर्थव्यवस्था को लेकर अपने दावे प्रस्तुत किए थे। उन्होंने कहा था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रेरणा से उत्तर प्रदेश तेजी से एक हजार अरब डॉलर की अर्थव्यवस्था बनने की दिशा में आगे बढ़ रहा है। उन्होंने यह भी कहा कि पिछले आठ वर्षों में डबल इंजन सरकार के प्रयासों से राज्य की अर्थव्यवस्था में निरंतर विकास हुआ है, और उत्तर प्रदेश अब देश की दूसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन चुका है।