जुबिली स्पेशल डेस्क
राजस्थान के जयपुर में रोडरेज में हुई हत्या का मामला तूल पकड़ता हुआ नजर आ रहा है। दरअसल ये मामला अब सांप्रदायिक रंग ले चुका है।
इस वजह से पूरे इलाके में तनाव की स्थिति पैदा हो गई है। ऐसे में लॉ एंड ऑर्डर मेंटेंन करने के लिए पूरे इलाके में अतिरिक्त फोर्स की तैनाती की गई है ताकि इलाके में शान्ति को फिर से बहाल की जा सके।
उधर डीजीपी ने सख्त एक्शन लेने के लिए कहा है और जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी के निर्देश दिए हैं। इस दौरान उन्होंने इलाके में शान्ति बनाये करने के लिए अपील भी की है।
पूरा घटना शुक्रवार की है जब जयपुर के सुभाष चौक थाना क्षेत्र में रामगंज निवासी इकबाल की बाइक की राहुल नाम के युवक की बाइक से टक्कर हो गई थी। इसके बाद दोनों के बीच कहासुनी हो गई और जमकर गाली-गलौज हो गई।
इस दौरान अपने-अपने लोगों को बुलाने लगे। वहां खड़े बुजुर्ग ने दोनों को गाली देने से मना किया। सोशल मीडिया पर इस पूरी घटना का वीडियो भी वायरल हो गया है। इसी बात को लेकर इकबाल की वहां खड़े लोगों से भी कहासुनी हो गई। बताया जा रहा है कि वहां पर मौजूद लोगों की इकबाल की मारपीट भी होने लगी। मामला तब और खराब हो गया जब लोगों ने इकबाल को लाठी-डंडों से पीटना शुरू कर दिया।
https://twitter.com/RajasthanChowk/status/1708040508814045502
उसके पैरों और सिर पर बेरहमी से हमला किया गया और उसे लहूलुहान कर दिया गया। आनन-फानन में इकबाल को अस्पताल लाया गया लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी।
इकबाल को गहरी चोट लगी और उसने अस्पताल में दम तोड़ दिया।युवक की मौत के बाद पूरे इलाके में तनाव की स्थिति पैदा हो गई है। इकबाल का परिवार चाहता है कि आरोपी जल्द से जल्द पकड़ा जाए। इस मामले में करीब एक दर्जन संदिग्धों को राउंडअप किया गया है. सुभाष चौक और रामगंज में स्थिति नियंत्रण में है।