जुबिली न्यूज डेस्क
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए दिल दहला देने वाले आतंकी हमले की जांच में बड़ा खुलासा हुआ है। सुरक्षाबलों और खुफिया एजेंसियों की शुरुआती रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस हमले की साजिश पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में रची गई थी।
दो आतंकियों की हुई पहचान – आदिल गौरी और आसिफ शेख
हमले में शामिल दो आतंकियों की पहचान हो चुकी है। इनमें आदिल गौरी और आसिफ शेख के नाम सामने आए हैं। ये दोनों लंबे समय से आतंकी गतिविधियों में सक्रिय रहे हैं और PoK के आतंकी कैम्पों में ट्रेनिंग ले चुके हैं।
रेकी के बाद दिया गया हमला – टारगेट थे टूरिस्ट
जांच में सामने आया है कि आतंकियों ने हमले से पहले टूरिस्ट स्पॉट की बाकायदा रेकी की थी। जिस जगह हमला हुआ, वो पहलगाम से सिर्फ 4 किलोमीटर दूर है और वहां आमतौर पर पर्यटकों की भीड़ लगी रहती है। हमला सुनियोजित था और टूरिस्ट को ही टारगेट किया गया।
ये भी पढ़ें-बारामूला में सुरक्षाबलों ने घुसपैठ को किया नाकाम, एनकाउंटर में मारे गए दो आतंकी
आतंकी मॉड्यूल पर NIA और सुरक्षा एजेंसियों की नजर
अब राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) और खुफिया एजेंसियां इन दोनों आतंकियों के नेटवर्क की जांच कर रही हैं। माना जा रहा है कि यह हमला अकेले नहीं किया गया बल्कि एक बड़े आतंकी मॉड्यूल का हिस्सा था।