Sunday - 9 February 2025 - 7:23 PM

38वें राष्ट्रीय खेल : UP की पुरुष आर्टिस्टिक जिम्नास्टिक्स टीम ने जीता रजत पदक

लखनऊ। उत्तराखंड में आयोजित 38वें राष्ट्रीय खेलों में उत्तर प्रदेश के लिए जिम्नास्टिक टीम ने रजत पदक जीता।
शनिवार रात को पुरुष आर्टिस्टिक जिम्नास्टिक्स टीम फाइनल में उत्तर प्रदेश की टीम संघर्षपूर्ण मुकाबले के बाद 212.30 अंक के साथ दूसरे स्थान पर रही।

उत्तर प्रदेश टीम में शामिल अभिजीत कुमार, आदित्य सिंह राणा, आशीष कुमार, प्रणव कुशवाहा, सिद्धार्थ वर्मा की टीम ने कोच अंकित त्रिपाठी के मार्गदर्शन में शानदार प्रदर्शन किया।

जिम्नास्टिक के विजेताओं को उत्तर प्रदेश ओलंपिक एसोसिएशन के महासचिव डा.आनन्देश्वर पाण्डेय ने पदक प्रदान कर सम्मानित किया। उन्होंने सभी विजेताओं को बधाई देते हुए आगामी स्पर्धाओं में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के लिए आर्शीवाद दिया।

इस स्पर्धा में सर्विसेज की टीम ने 214.90 के स्कोर के साथ पहला स्थान हासिल किया जबकि जबकि हरियाणा की टीम 204.90 अंक के साथ तीसरे स्थान पर रही।

अब तक उत्तर प्रदेश ने राष्ट्रीय खेलों में 10 स्वर्ण, 11 रजत और 8 कांस्य सहित कुल 29 पदक अपने नाम किए हैं और पदक तालिका में 11वें स्थान पर चल रहा है।उत्तराखंड में आयोजित 38वें राष्ट्रीय खेल में उत्तर प्रदेश के लिए एथलेटिक्स में उत्तर प्रदेश की दीपांशी सिंह ने कांस्य पदक जीता। देहरादून में हुई एथलेटिक्स की स्पर्धाओं में रविवार को महिला लंबी कूद में दीपांशी सिंह 6.11 मी.की जंप के साथ तीसरे स्थान पर रही।इस स्पर्धा का स्वर्ण पश्चिम बंगाल की मौमिता मंडल ने 6.21 मी. की जंप के साथ और रजत केरल की सांद्रा बाबू ने 6.12 मी. की जंप के साथ जीता।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com