जुबिली स्पेशल डेस्क
मुंबई के कुर्ला इलाके से इस वक्त बड़ी खबर आ रही है। दरअसल यहां पर बेस्ट बस हादसे का शिकार हो गई। हादसा काफी खतरनाक था और बेकाबू बस ने दूसरे वाहनों को टक्कर मार दी। इसका नतीजा ये हुआ कि इस हादसे में 7 लोगों की जान चली गई।
इसके साथ ही 20 लोगों के घायल होने की सूचना है। इन घायलों को भाभा अस्पताल में भर्ती लाया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। दुर्घटना करीब पौने दस बजे के करीब हुई।
पुलिस जांच में एक बड़ा खुलासा देखने को मिल रहा है। दरअसल पुलिस अनुसार ड्राइवर को बस चलाने का अनुभव नहीं था। इतना ही नहीं पहली बार बस चला रहा था।
इससे पहले वो हल्के वाहन यानि कार-वैन चलाया करता था। जांच में यह भी सामने आया है कि ड्राइवर (Driver) को बेस्ट (बृहन्मुंबई विद्युत आपूर्ति और परिवहन) ने कॉन्ट्रैक्ट पर रखा था. 1 दिसंबर से वह ड्यूटी पर था।
स्थानीय मीडिया के अनुसार अंजुम-ए-इस्लाम स्कूल के पास एल वार्ड के सामने एस जी बर्वे मार्ग पर एक बेस्ट बस कई वाहनों से टकरा गई।
इसके बाद मौके पर पुलिस की टीम पहुंची है। आनन-फानन में घायलों का अस्पताल लाया गया है और डॉक्टरों की माने तो घायलों का इलाज किया जा रहा है और उनकी स्थिति का आंकलन किया जा रहा है। पुलिस मौके पर पहुंचकर हादसे की असली वजह जानने की कोशिश कर रही है। पुलिस ने शुरुआती जांच से पता चला है कि ब्रेक फेल होने की वजह से हादसा हुआ है और जांच के बाद पूरी घटना जानकारी हो सकी।