जुबिली न्यूज डेस्क
लखनऊ. उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में जिस तेजी से कोरोना के मरीज बढ़ रहे हैं, उसको देखकर स्वास्थ्य विभाग की चिंता लगातार बढ़ती जा रही हैं. यही नहीं, हैरानी की बात यह है कि बीते एक अप्रैल को यहां सिर्फ 49 कोरोना के मामले थे. लेकिन, 20 अप्रैल तक यह बढ़ कर 1,064 केस हो चुके हैं. इसके अलावा, लखनऊ में कोरोना से अभी तक दो से ज्यादा मौत हो चुकी है. वर्ष 2021 में आई कोरोना की लहर के बाद एक बार फिर लखनऊ में वही हालात बनते हुए नजर आ रहे हैं.
लगभग दो साल बाद एक बार फिर लखनऊ के लोगों में कोरोना को लेकर दहशत दिख रही है. हालांकि, लखनऊ के सीएमओ डॉ. मनोज अग्रवाल की मानें तो पॉजिटिव लोग ठीक भी हो रहे हैं. स्वास्थ्य विभाग की ओर से सभी अस्पताल में इसको लेकर अलर्ट है. लोगों से मास्क पहनने, भीड़-भाड़ वाले इलाके में न जाने और कोविड-19 प्रोटोकॉल को फॉलो करने की लगातार अपील की जा रही है.
ये भी पढ़ें-LSG vs GT: इकाना की पिच पर सबसे खतरनाक साबित होगा ये खिलाड़ी
स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया
हैरान करने वाली बात ये है कि राजधानी में गुरुवार को केवल एक दिन में 165 कोविड पॉजिटिव मरीज मिलने से स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है. गुरुवार को शहर के आलमबाग में 24, चिनहट में 24, अलीगंज में 22, एन.के रोड में 18, सरोजिनी नगर में 18, इन्दिरा नगर में 12, सिल्वर जुबली में 11, गोसाईगंज में 8, ऐशबाग में 6 और टूडियागंज इलाके में 5 कोरोना मरीज मिले हैं. वहीं, 128 मरीज कोविड संक्रमण से स्वस्थ हुए हैं. लखनऊ जनपद में कोविड एक्टिव केसों की संख्या 1,064 है.