लखनऊ। आजाद प्रताप सिंह व नवीन सिंह (तीन-तीन विकेट) की गेंदबाजी के बाद मैन ऑफ द मैच मोहम्मद जावेद (66) के नाबाद अर्धशतक से एनडीबीजी क्लब ने तृतीय बीबी गुप्ता मेमोरियल वेटरन नाइट क्रिकेट टूर्नामेंट के पहले सेमीफाइनल में ट्रिपल सेवन क्लब को आठ विकेट से हराकर फाइनल में जगह बनाई।
पार्थ क्रिकेट ग्राउंड पर बुधवार को खेले गए मैच में ट्रिपल सेवन क्लब ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में आठ विकेट के नुकसान पर 145 रन का स्कोर बनाया। संदीप मेहरोत्रा (53 रन, 39 गेंद, 5 चौके, एक छक्का) ने अर्धशतक जड़ा। उनके बाद शैलेंद्र सिंह (34), सौरभ सिंह (16) ही टिक कर खेल सके।
एनडीबीजी क्लब से आजाद प्रताप सिंह ने 16 रन व नवीन सिंह ने 30 रन देकर तीन-तीन विकेट हासिल किए। जवाब में एनडीबीजी ने लक्ष्य का पीछा करते हुए 19.3 ओवर में दो विकेट के नुकसान पर 146 रन बनाकर मैच जीत लिया।
मो.जावेद ने 49 गेंदों पर 7 चौके व एक छक्के से नाबाद 66 रन की अर्धशतकीय पारी खेली। अखिलेश यादव ने 39 और मनदीप सिंह ने नाबाद 29 रन का योगदान दिया।