लखनऊ। रोर प्रीमियर लीग (आरपीएल) के फाइनल में राजीव (नाबाद 22) और अली बाबा (नाबाद 13) की पारियों की बदौलत बाम्ब स्क्वाड ने खिताबी जीत हासिल की।
शालीमार के वन वर्ल्ड ग्राउंड पर खेले गए फाइनल मुकाबले में बाम्ब स्क्वाड ने ब्लू ब्रिगेड को 6 विकेट से हराया। ब्लू ब्रिगेड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया।
ब्लू ब्रिगेड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित आठ ओवर में 6 विकेट पर 50 रन बनाए। ए.घई ने 21 और एजे ने 17 रन की उपयोगी पारियां खेली। बाम्ब स्कवाड से मयूर को दो विकेट की सफलता मिली। खालिद मसूद, अली बाबा और तृप्ति को एक-एक विकेट की सफलता मिली।
![](https://www.jubileepost.in/wp-content/uploads/2021/11/बाम्ब-स्क्वाड.jpg)
जवाब में बाम्ब स्क्वाड ने 7 ओवर में 4 विकेट के नुकसान पर 51 रन बनाते हुए मैच जीत लिया। बाम्ब स्क्वाड की तरफ से राजीव ने नाबाद 22 और अली बाबा ने नाबाद 13 रन बनाते हुए टीम की जीत की नींव रखी।
ब्लू ब्रिगेड से आदि, अदनान, एजे और नलिन को एक-एक विकेट की सफलता मिली। इससे पूर्व खेले गए लीग दौर के मैचों में बाम्ब स्क्वाड ने कंपनी को 44 रन से और ब्लू ब्रिगेड ने कंपनी को 45 रन से मात देकर फाइनल में स्थान सुरक्षित किया था।