जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ। भारत ने गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन के बाद बल्लेबाजों के दम पर रविवार को दूसरे टी-20 मुकाबले में न्यूजीलैंड को छह विकेट से पराजित कर सीरीज में 1-1 की बराबरी कर ली है।
न्यूजीलैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में आठ विकेट के नुकसान पर 99 रन बनाये। इसके जवाब में भारत आखिरी ओवर में मुकाबला जीतकर पर सीरीज में धमाकेदार वापसी की है। 100 रनों का लक्ष्य भारत के लिए आसान लग रहा था लेकिन धीमी पिच पर टीम इंडिया के बल्लेबाजों को काफी संघर्ष करना पड़ा।
Ten overs gone and India are looking in control.#INDvNZ 📝 Scorecard: https://t.co/6iWNedCshI pic.twitter.com/wX7zy9bGN3
— ICC (@ICC) January 29, 2023
इसका नतीजा ये हुआ कि मुकाबला आखिरी ओवर तक जा पहुंचा। मैच की आखिरी दो गेंदों पर भारत को तीन रन की जरूरत थी। ऐसे में सूर्यकुमार यादव ने मैच की पांचवीं गेंद पर चौका लगाकार भारत को जीत दिला दी।
पहले बैटिंग करते हुए न्यूजीलैंड ने 20 ओवरों में आठ विकेट पर 99 रन का मामूली स्कोर बनाया। इस स्कोर में मिचेल सेंटनर ने सबसे ज्यादा 20 रनों का योगदान दिया।
🚨 Toss Update from Lucknow 🚨
New Zealand have opted to bat first.
One change in #TeamIndia's Playing XI as @yuzi_chahal is named in the side 👌
Live – https://t.co/VmThk71OWS… #INDvNZ @mastercardindia pic.twitter.com/9btnunpbkM
— BCCI (@BCCI) January 29, 2023
भारत की तरफ अर्शदीप सिंह ने दो सफलता हासिल की। सूर्यकुमार यादव ने नाबाद 26 और कप्तान हार्दिक पंड्या ने नाबाद 15 रन बनाए। सूर्यकुमार यादव को शानदार बल्लेबाजी के लिए मैन ऑफ द मैच कर खिताब दिया गया।
आखिरी ओवर का रोमांच
- पहली गेंद- 1 रन
- दूसरी गेंद- 0 रन
- तीसरी गेंद- 1 रन
- चौथी गेंद- 1 रन
- पांचवीं गेंद- 4 रन
सात ओवरों के बाद भारत का स्कोर एक विकेट पर 34 रन है। शुभमन गिल आउट होने वाले पहले खिलाड़ी थे। गिल को माइकल ब्रेसवेल ने चलता किया था। गिल ने 11 रनों की पारी खेली थी।
भारतीय टीम को तीसरा झटका लग चुका है। राहुल त्रिपाठी 13 रन पर आउट हो गए हैं। राहुल त्रिपाठी को ईश सोढ़ी ने ग्लेन फिलिप्स के हाथों कैच आउट कराया. 11 ओवर के बाद भारत का स्कोर तीन विकेट पर 51 रन है।
दोनों टीमों की प्लेइंग-11
दूसरे टी-20 में भारत की प्लेइंग-11: शुभमन गिल, ईशान किशन, राहुल त्रिपाठी, सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पंड्या, दीपक हुड्डा, वाशिंगटन सुंदर, शिवम मावी, कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल, अर्शदीप सिंह
न्यूजीलैंड की प्लेइंग-11: फिन एलेन, डिवोन कॉन्वे, मार्क चैपमैन, ग्लेन फिलिप्स, डिरेल मिचेल, माइकल ब्रेसवेल, मिचेल सैंटनर, ईश सोढ़ी, लॉकी फर्ग्युसन, जैकब डफी, ब्लेयर टिकनर